В Орске домашняя собака напала на ребенка, а на следующий день на подъездах дома для ее хозяйки оставили сообщения

17.04.2021
4223
13 апреля в Орске у дома по ул. Станиславского, 91 на маленького ребенка напала собака. Информацией поделились очевидцы, позвонившие в редакцию Урал56.Ру. По их словам, собака принадлежит одному из жильцов, ребенок также проживает в доме с родителями. После того, как собака укусила ребенка, взрослые вызвали ему скорую медицинскую помощь. В УМВД России по Оренбургской области информацию прокомментировать не смогли, так как им не поступало заявление от родителей об инциденте.

На следующий день, 14 апреля, на всех подъездах дома появились объявления в защиту ребенка. Автор уточняет, что пострадавшему всего 2,5 года, а хозяйка собаки не раз указывала на его невоспитанность. Ей ответили, что воспитанием собаки тоже нужно заниматься, чтобы та не кусала прохожих. Сообщается, что отогнал от ребенка собаку мужчина. 



Кроме того, автор сообщения напомнил о наказании, которое ждет хозяев животных в том случае, если их любимцы причинят вред гражданам. 

Несмотря на то, что на ребенка укусила домашняя собака, в Оренбургской области нередки случаи нападения бездомных животных на людей. Не так давно стая окружила ребенка в областной столице. Мальчик звал на помощь, его спасли проходящие мимо коммунальщики. Однако в Орске уже нашли готовое помещение для приюта. Ранее заместитель главы Оренбурга Татьяна Малышева рассказала, как ведется работа по отлову животных. Администрация города заключает прямые контракты с некоммерческими организациями, которые и занимаются отловом, содержанием, стерилизацией собак. В Оренбурге также скоро появится муниципальный приют для временного содержания бездомных животных на 500 мест. Разместят его, скорее всего, в Южном районе на улице Амурской. Добавим, что, согласно законодательству, собак после прохождения всех процедур должны выпустить в том же месте, где они были подобраны. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел