С 16 апреля в Оренбурге отключат отопление, в Орске – пока нет

14.04.2021
3989
С 16 апреля в Оренбурге отключат отопление, так как в областном центре установилась среднесуточная температура воздуха выше +8°C. Об этом сообщает Telegram-канал «Оренбург. Официально». В Орске информации об отмене отопительного сезона пока не было. 

В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше +8°C в течение 5 дней подряд срок окончания отопительного сезона намечен на 16 апреля. С пятницы теплоснабжающие организации завершают отпуск тепловой энергии.
«Оренбург. Официально»
Telegram-канал 

Соответствующее Постановление подписано в администрации Оренбурга накануне, 13 апреля. 

В администрацииОрска подобных решений пока не принималось. Хотя, судя по данным сайта Gismeteo, в ближайшие 5 дней в Орске ожидается днем до +19°C.  



Решение об окончании отопительного сезона может быть принято главой муниципального образования после того, как среднесуточная температура атмосферного воздуха в течение пяти суток подряд будет превышать +8 °С. Однако жители МКД могут принять такое решение и самостоятельно при условии, что в доме установлен индивидуальный тепловой пункт. Сделать это можно на общем собрании собственников жилья.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел