В Орске прокуратура начала проверку системы школьного питания по публикации Урал56.Ру

14.04.2021
1501
Проверка «выхода» блюда в школьной столовой

В настоящее время прокуратура проводит проверку ООО «Комбинат школьного питания» по информации, опубликованной на сайте Урал56.Ру. Об этом нам сообщили сотрудники надзорного органа.


Напомним, 9 апреля директор организации Лариса Кайдашова рассказала корреспонденту Урал56.Ру о том, что средств, которые из бюджетов всех трех уровней – федерального, регионального и муниципального – выделяется на питание школьников младших классов, недостаточно на обеспечение их полноценными горячими обедами согласно СанПиН. При этом она заметила, что необходимого финансирования не могут обеспечить городские власти, а отвечают за несоответствие по результатам проверок директора школ и операторы питания, становясь, таким образом, заложниками в этой ситуации.

«Давая это интервью, я понимаю, что вызываю огонь на себя. Но что-то нужно делать, и срочно», – подытожила в беседе с нашим корреспондентом Лариса Кайдашова. Она предполагала, что после публикации проверки ее предприятия (Комбинат школьного питания обслуживает 11 школ города) не заставят себя ждать – и, как видим, не ошиблась.

По окончании проверки мы сообщим, к каким выводам пришла прокуратура.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел