Мобильный интернет МТС «разгонится» в три раза

13.04.2021
3311

Сеть высокоскоростного LTE-интернета МТС в Оренбуржье в ближайшее время будет полностью перезапущена. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор МТС в Оренбургской области Алексей Баштовой.

По словам Алексея, в шести крупнейших городах области - Оренбурге, Орске, Бузулуке, Бугуруслане, Новотроицке и Гае – базовые станции МТС будут оснащены оборудованием стандарта 5G-ready, которого пока нет ни у одного из операторов. В целом же по области будет проведена масштабная модернизация сети, в результате которой скорости мобильного интернета возрастут в несколько раз.

На картинках ниже наглядно видно, какие пиковые скорости у нас по области сейчас и какие – ожидаются уже к концу этого года. Если говорить простым языком, достигается это за счет размещения дополнительного оборудования на всех существующих базовых станциях МТС в Оренбургской области. Можно сравнить это, например, с расширением дорожного полотна: строим дополнительные полосы, и там, где раньше были пробки, теперь можно лететь на максимально разрешенной скорости
Алексей Баштовой
Директор МТС в Оренбургской области

Ранее сообщалось также о том, что МТС запустила высокоскоростной интернет на трассе Самара-Оренбург и расширила покрытие в районе Ириклинского водохранилища – одной из самых популярных туристических локаций в Оренбуржье.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел