
Со следующей недели жители Оренбурга смогут привиться от коронавируса и в крупных торговых центрах, информацией поделились в пресс-службе Минздрава Оренбургской области. Процедура пробная. О том, появится ли такая услуга в других городах региона, станет известно позже.
А вот сделать прививку от коронавируса на дому можно уже сейчас во всех пунктах Оренбургской области. Для этого работают специальные мобильные фельдшерско-акушерских пункты, созданные на базе автобуса «Вектор Next». Транспорт закуплен на средства областного бюджета. Недавно передвижные пункты получили Матвеевский, Переволоцкий, Беляевский, Пономаревский, Красногвардейский, Акбулакский, Октябрьский и Тюльганский районы, а в 2020 году транспорт получили еще 9 районов Оренбургской области.
Конечно, привиться от коронавируса жители Оренбургской области могут и в поликлиниках.
Напоминаем, что сделать прививку могут граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент ее проведения противопоказаний. В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из группы риска:
- лица старше 60 лет
- люди с хроническими заболеваниями
- работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.
Записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг. Вакцинация проходит бесплатно и добровольно.
Подробную информацию по вакцинации от коронавируса можно получить на «горячей линии» Минздрава России 8 800 200 0 200.