9 мобильных ФАПов получили районные больницы Оренбургской области

08.04.2021
2265
Мобильные ФАПы 

В Оренбурге состоялась передача 9 мобильных ФАПов районным больницам Оренбургской области. Губернатор Денис Паслер вручил документы на автотранспорт главным врачам этих больниц.

Мобильные фельдшерско-акушерские пункты сделаны на базе автобуса «Вектор Next». Транспорт закуплен на средства областного бюджета. 


Мобильный ФАП

Сегодня передвижные пункты получили Матвеевский, Переволоцкий, Беляевский, Пономаревский, Красногвардейский, Акбулакский, Октябрьский и Тюльганский районы. Ранее, в 2020 году, аналогичный автотранспорт поступил еще в 9 территорий региона.


Передача мобильных ФАПов
Мобильные ФАПы - это настоящие поликлиники на колесах. Это огромное преимущество для маломобильных пациентов, да и для всех жителей отделенных сел, которым теперь не нужно будет добираться до районной больницы. Мы планомерно пополняем парк мобильной медицинской службы в области, которая наиболее близка к людям. В прошлом году мы также приобрели 9 мобильных ФАПов, они уже активно используются в территориях и регулярно выезжают в села: только за март они сделали более 700 выездов, в них провели больше 5 тысяч приемов пациентов. Благодаря этому мы с удобством для жителей проводим вакцинацию от коронавируса для жителей небольших населенных пунктов. Таким образом мы можем наращивать темпы вакцинации на всей территории области сразу, а значит, сохраним здоровье и, возможно, жизнь большему числу оренбуржцев. Это важный этап масштабной модернизации первичного звена здравоохранения, которая стартовала в Оренбургской области в этом году.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Мобильный ФАП

До конца 2021 года еще 3 оренбургские больницы получат мобильные ФАПы. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел