28 марта 2024 • Чт • 23:36

«Росводоканал Оренбург» реконструирует водовод в Восточном поселке Оренбурга

08.04.2021
976
Работы на площадке по прокладке нового трубопровода

«Росводоканал Оренбург» приступил к реконструкции водовода в Восточном поселке областного центра в рамках региональной и муниципальной программ по повышению качества водоснабжения на территории города Оренбурга, в соответствии с региональным проектом «Чистая вода».

В настоящее время готовится площадка для прокладки нового трубопровода диаметром 800 мм от насосной станции второго подъема Южно-Уральского водозабора до проспекта Гагарина общей протяженностью 2645 метров. Работы ведутся в рамках заключенного муниципального контракта.

Модернизация объектов инженерной инфраструктуры, замена изношенных сетей и повышение качества оказываемых потребителям услуг были и остаются приоритетными направлениями работы оренбургского водоканала.
Дмитрий Масловский
Генеральный директор «Росводоканал Оренбург»

Важность данного объекта значительно повысилась в связи с вводом в эксплуатацию Южно-Уральского водозабора. Обновление коммуникаций позволит улучшить качество водоснабжения и совершенствовать коммунальную инфраструктуру Ленинского района города на десятилетия вперед. Новый водовод заменит старые ветхие сети и обеспечит водой всю восточную часть Оренбурга, а также поселок Солнечный.


Труба на площадке в Восточном поселке Оренбурга 

Строительство нового трубопровода будет осуществляться при помощи установки горизонтально направленного бурения параллельно существующим коммуникациям. При таком способе укладка трубопровода выполняется в минимально сжатые сроки. Завершить строительные работы планируется до 1 октября текущего года.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел