7 апреля ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Чайка» (Ростовская область): прогноз и статистика

07.04.2021
1068
7 апреля в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 35 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Чайка» (п. Песчанокопское, Ростовская область). Начало матча в 16:00 (14:00 по ростовскому времени).



Игроки ФК «Оренбург» во время матча 

ФК «Оренбург» перед матчем


ФК «Оренбург» в последнем туре неожиданно уступил в гостях ФК «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0. Оренбуржцы больше владели мячом и чаще атаковали, но реализовать опасные моменты не смогли. В результате этого обидного поражения «газовики» уступили вторую строчку в турнирной таблице. В весенней части чемпионата это поражение для оренбуржцев стало уже вторым. Но у ФК «Оренбург» есть хорошие шансы занять второе место и получить прямую путевку в РПЛ, но для этого в последних турах «газовикам» нужно набрать максимальное количество очков.

Перед 35 туром у «Оренбурга» 70 очков и 3 место в турнирной таблице.

В матче с «Чайкой» не сможет сыграть из-за перебора желтых карточек фланговый защитник и капитан команды Андрей Малых. Также неизвестно, смогут ли выйти на поле ряд травмированных футболистов: в игре в Хабаровске не сыграли Джоэль Фамейе, Тимур Аюпов и Адесойе Ойеволе.

ФК «Чайка» перед матчем


ФК «Чайка» в последнем туре проиграл дома ФК «Спартак-2» − 0:2. Весной команда из Ростовской области играет нестабильно и чередует успешные и неудачные игры – 4 победы, 3 поражения и одна ничья. Перед 35 туром ФК «Чайка» находится на 13 месте, у них 46 очков. Этот клуб является частным, бюджет у команды один из самых маленьких среди клубов ФНЛ. «Чайка» чаще всего играет по схеме 4-4-2.

В составе этой команды есть как опытные футболисты, так и молодые игроки. В этом сезоне в «Чайку» перешел из «Оренбурга» полузащитник Артем Кулишев. В новом клубе он чаще всего играет на позиции нападающего.


Игроки ФК «Оренбург» во время матча

Статистика и прогноз


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,5, победа «Чайки» оценивается в 7,1, а ничья — в 4,1. Ранее «Оренбург» и «Чайка» в официальных матчах встречались всего 1 раз, эта игра первого круга завершилась победой «Оренбурга» со счетом – 1:0.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел