Пытались удушить чулком: в Оренбургской области бизнесмена обвиняют в покушении на убийство почти 10-летней давности

06.04.2021
1829
Здание прокуратуры Оренбургской области 

В Новоорском районе Оренбургской области вынесли обвинительное заключение бизнесмену, который покушался на убийство конкурента почти 10 лет назад, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Его обвиняют по ч.3 ст.33 ч.3 ст.30, пп. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Организация покушения на убийство, совершенное в составе группы по предварительному сговору за денежное вознаграждение, то есть по найму». 

10 июня 2011 года глава «Ассоциации землевладельцев «Восход» решил избавиться от конкурента, который руководил аналогичной компанией по выращиванию сельскохозяйственных культур на землях села Караганка Новоорского района. К конкуренту заказчика прибыли два человека, которые угрозами заставили его сесть в их автомобиль. Уже в салоне авто мужчину пытались задушить капроновым чулком, однако ему удалось оказать сопротивление и выжить. 

Преступники сменили номер автомобиля, однако конспирация не помогла. В 2013 году их задержали и приговорили к длительным срокам лишения свободы. А самого заказчика, 55-летнего бизнесмена задержали только 26 января 2021 года. Выяснилось, что знакомому, который участвовал в покушении, он обещал вознаграждение – 500 тыс. руб. 

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новоорский районный суд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел