Многие очистные сооружения в Оренбургской области требуют серьезного обновления. Они загрязняют Урал

31.03.2021
2245
Одно из гидросооружений в Оренбургской области
Многие очистные сооружения крупных предприятий в Оренбургской области требуют серьезного обновления. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании, посвященном спасению реки Урал.

По данным пресс-службы правительства Оренбургской области, в границах бассейна Урала на территории российских регионов находятся 439 водопользователей. При этом на территории нашего региона 23 водопользователя дают объем сброса порядка 800 миллионов кубических метров. Из них 12 крупнейших водопользователей формируют порядка 99 процентов стока, требующего дополнительной нормативной очистки. 


В Оренбурге встретились министры экологии России и Казахстана

Также во время встречи министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Магзум Мирзагалиев добавил, что необходимо провести ревизию всех предприятий, которые забирают воду из реки и загрязняют Урал.

Напомним, сегодня в Оренбурге состоялось совещание, в котором приняли участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер, министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов и министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Магзум Мирзагалиев. Они обсудили план по спасению рек Урал и Иртыш.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел