В детских домах и интернатах в Оренбургской области начинают снимать ограничения, введенные из-за коронавируса

31.03.2021
1814
Орский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда»
В Оренбургской области начинают снимать карантин с учреждений соцобслуживания, которые предназначены для круглогодичного пребывания, сообщает пресс-служба правительства региона. Ввели ограничения еще в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. 

В 3-х организациях уже сняты все ограничения – в Гайском детском доме-интернате, а также в Новотроицком и Соль-Илецком психоневрологических интернатах. Там обеспечено не менее 75% уровня коллективного иммунитета к коронавирусу. Самоизоляция по месту работы для сотрудников тоже закончена. 

Также ранее открыли Мустаевский психоневрологический интернат, Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов, 2 центра адаптации для людей без определенного места жительства и занятий. По-прежнему изолированно работают еще 4 стационарных организации, там продолжается вакцинация сотрудников и проживающих людей. 

Ранее в Роспотребнадзоре также предлагали увеличить заполняемость детских лагерей до 75%. Там же сообщили, что детям в России могут разрешить отдыхать не только в своих регионах, но и в других, если эпидемиологическая обстановка там будет стабильной. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
31.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел