В ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» состоялась презентация детской книги Надежды Арисовой «Галактика добра»

17.03.2021
870
Участники конкурса

В ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» состоялась презентация детской книги Надежды Арисовой «Галактика добра».


Детская книга «Галактика добра»

Надежда Николаевна заведует библиотекой в МАОУ «СОШ №10 города Новотроицка». Пишет всю жизнь. У нее есть произведения, рассчитанные на взрослую аудиторию. Но пока эти повести не известны широкой аудитории, так как автор считает детей своими самыми главными читателями. Надежда Николаевна часто дискутирует со школьниками о гуманизме и милосердии. Именно эти идеи составляют основу всех ее сказок.

ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» всегда стремится поддержать творческих людей. Поэтому в июле 2020 года был объявлен открытый конкурс, где юным художникам было предложено проиллюстрировать книгу Надежды Арисовой «Галактика добра». В итоге авторами рисунков стали 13 ребят в возрасте от 7 до 18 лет из Новотроицка, Орска и города Морозовска Ростовской области.

Сотрудничество с ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» для меня очень важный этап. Проделана огромная работа, все ребята – творцы, я в восторге от их умения видеть предмет и передавать свои мысли на бумаге. У всех нас получилась яркая, красочная книга, которая принесет многим радость.
Надежда Арисова
Заведующая библиотекой в МАОУ «СОШ №10» в Новотроицке


Одна из работ участницы. Этот рисунок есть в детской книге
Я с большим удовольствием приняла участие в конкурсе. Было интересно читать книгу и фантазировать, как могли бы выглядеть герои сказок. Очень рада, что мои работы теперь опубликованы в сборнике «Галактика добра», это так круто! Я очень хочу стать художником или дизайнером и это первый мой опыт в таком крупном проекте. Еще было интересно побывать на цементном производстве. Ведь кроме презентации книги для нас всех была организована экскурсия и мастер-класс в бетонной мастерской.
Маргарита Мартынова
Участница конкурса

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Пресс-служба AKKERMANN cement
17.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел