В Орске в День Победы пройдет парад с участием Бессмертного полка

23.03.2021
2742
Салют в Оренбургской области, фото из архива
В Орске в честь 76-й годовщины победы в Великой отечественной войне в этом году все-таки пройдут праздничные мероприятия, сообщает администрация города. По крайней мере, власти начали готовиться к проведению парада с участием Бессмертного полка.

Также планируются митинг с возложением цветов в Сквере Славы, концертные программы, выставки технического творчества, показательные выступления пожарной охраны ГУ 5 ОПФС и многое другое.

Кроме того, администрации районов проведут митинги с возложением цветов у мемориалов погибших воинов. Планируется провести «Вальс Победы» и «Георгиевскую ленточку», областной автопробег и военизированную эстафету на «Кубок В.М. Заварзина».


Заседание оргкомитета. Источник фото: администрация Орска 

План организационно-технических мероприятий обсудили на очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы под руководством Ларисы Хальченко, заместителя главы Орска по социальной политике.

Напомним, что год назад массовые мероприятия на 9 мая были отменены. Но были доступны виртуальные выставки, экскурсии по музеям и концерты местных артистов.

9 мая в Оренбурге также запланированы парад Победы и шествие Бессмертного полка. Также пройдут другие традиционные мероприятия: возложение цветов к Вечному огню, акция «Солдатская каша», выставка «Армия России».

9 мая в Оренбурге также запланированы парад Победы и шествие Бессмертного полка. Также пройдут другие традиционные мероприятия: возложение цветов к Вечному огню, акция «Солдатская каша», выставка «Армия России». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел