29 марта 2024 • Пт • 03:30

В Оренбургской области заменили все экологические посты, которые показывали недостоверные данные

22.03.2021
1074
Экологический пост в Ташлинском районе
В Оренбургской области заработали 10 экологических постов, которые нуждались в замене оборудования. Сейчас они функционируют в тестовом режиме. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул56» со ссылкой на министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александра Самбурского. 

В обычном режиме экологические посты начнут работать с 25 марта. По словам Самбурского, еще один пост установили в Сорочинске по просьбе местных жителей. 

Напомним, ранее мы писали о том, что в Оренбургской области возбуждали уголовное дело о мошенничестве в сфере экологического мониторинга после проверки экологических постов.

Выяснилось, что 15 стационарных экологических постов в регионе были сломаны, поэтому и показывали недостоверные данные, когда вредных веществ в воздухе было больше нормы. Находились такие посты в Оренбурге, Орске, Медногорске, Бузулуке, а также в селах Илек, Сакмара и поселке Переволоцкий. Мы так же сообщали, что на приобретение нового оборудования, отвечающего техническим требованиям, выделяли 53 млн рублей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
22.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел