С конца марта могут приостановить грузопассажирское авиасообщение между Россией и ОАЭ

21.03.2021
1667
В самолете
С конца марта грузопассажирское авиасообщение между Россией и ОАЭ (Объединенными Арабскими Эмиратами) могут приостановить, сообщает ТАСС. Дело в том, что Россия не разрешила эмиратским авиакомпаниям выполнять такие рейсы в Россию. В ответ на запрет ОАЭ не выдали разрешение российским перевозчикам на грузопассажирские полеты в ОАЭ с летнего расписания, то есть, с конца марта. 

Возобновили регулярное авиасообщение с ОАЭ в сентябре 2020 года, пока выполняются также и грузопассажирские полеты. Предназначены они для перевозки грузов, но также на таких рейсах можно перевозить пассажиров, которым разрешен въезд в принимающую страну. Окончательное решение по отмене пока не приняли. 

В настоящее время «Аэрофлот» и «Emirates» выполняют регулярные рейсы между Москвой и Дубаем по 7 раз в неделю. Также на маршруте Дубай — Грозный регулярные рейсы выполняют Utair и FlyDubai по 2 раза в неделю. 

Добавим, что из-за пандемии коронавируса Россия существенно ограничила международное авиасообщение. Сейчас вопросы возобновления полетов в те или иные страны согласовывается не только авиавластями, но и оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Греция, например, планирует открыть границы 14 мая. Сейчас разрешено летать в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел