С 1 апреля туристы из России смогут посещать Кипр без обязательного соблюдения карантина

19.03.2021
1977
Море на Кипре
С 1 апреля туристы из России смогут посещать Кипр без обязательного соблюдения карантина, сообщает РИА Новости. Однако ПЦР-тесты россиянам придется сдавать дважды: не позднее чем за 72 часа до вылета на Кипр, а также при прибытии на остров.

Кроме того, все туристы, которые прилетают из «красной» категории стран, то есть, из которых въезд на Кипр разрешен, должны за 24 часа до вылета зарегистрироваться на Cyprus FlightPass. Сейчас Россия тоже находится в «красной» категории, до этого она была в «серой», а отправиться на Кипр могли только граждане со специальным разрешением. 

По словам министра туризма Кипра Савваса Пердиоса, страна успешно борется с пандемией коронавируса, поэтому гарантирует туристам безопасный отдых. 

Сейчас перелеты между Россией и Кипром ограничены, а полететь в Ларнаку можно только из Москвы авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Победа» — 4 и 1 раз в неделю соответственно.  

Ранее сообщалось, что россияне смогут отправиться на Кипр с 1 марта 2021 года, однако ограничения все еще действуют. Напомним, что на сегодняшний день некоторые страны уже объявили, когда откроют границы для российских туристов. Греция, например, планирует открыть их 14 мая. Сейчас разрешено летать в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел