Сегодня задержали экс-депутата Оренбургского городского Совета Алексея Горохова

12.03.2021
5396
Экс-депутат Оренбургского городского Совета Алексей Горохов
Сегодня задержали экс-депутата Оренбургского городского Совета от фракции «Единая Россия» Алексея Горохова. Причиной задержания, по данным прокуратуры Оренбургской области, стала невыплата своим сотрудникам заработной платы более двух месяцев. Напомним, что Горохов является руководителем строительной организации-банкрота ООО «СК «ГорСтрой».

Так, ему вынесли обвинение по по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев». Прокуратура города контролирует ход расследования данного уголовного дела.

Напомним, 20 мая 2020 года заявление о признании банкротом «единороса» Алексея Горохова подала компания «Строймац». Сумма исковых требований составила 956 тысяч рублей, из которых 877 тысяч рублей — основной долг, 38 тыс. рублей – неустойка, 8 тыс. рублей – проценты по долгу, 20 тыс. рублей – судебные расходы, 12 тыс. рублей – расходы по государственной пошлине.


Фрагмент решения арбитражного суда Оренбургской области

28 мая суд начал этот процесс, после этого было несколько заседаний, 18 августа арбитражный суд вынес решение.

Добавим, что в 2019 году рабочий из Санкт-Петербурга выиграл суд у компании Алексея Горохова. Рабочий в течение 4 месяцев в рамках трудового договора работал в Санкт-Петербурге на компанию «Горстрой». Он и еще около 50 человек проводили реконструкцию и технологическое перевооружение одного из ангаров АО «Климов» (организация занимается строительством двигателей для вертолетов, самолетов, танков и морского транспорта).

По его словам, контракт на реконструкцию выиграла оренбургская компания «ЛистПромСтрой», на правах субподряда работы на одном из объектов производила другая компания из Оренбурга – «Горстрой». Ему оплатили только первый месяц работы, а вот три последующих так и не были оплачены. Более того, с ним не оформили официальные трудовые отношения, а первую оплату произвел директор компании «Горстрой» Алексей Горохов путем перевода со своей банковской карты. Суд пришел к выводу, что факт трудовых отношений был, а также постановил, что компания «Горстрой» должна выплатить работнику заработную плату еще за 3 месяца его работы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел