Во сколько новые знания обойдутся бюджету? Глава Орска и его замы поедут учиться в Московскую школу управления «Сколково»

11.03.2021
2686
Гостиница Памир-ТяньШань. Фото: hotels.com
Чиновники Орска примут участие в образовательном проекте на базе Московской школы управления «Сколково» по обучению команд, управляющих проектами развития городов. Обучение бесплатное и, судя по всему, будет проходить в течение недели с проживанием в гостиничном комплексе в том же здании. 56орб пишет, что гостиница может обойтись бюджету города в 200 тысяч рублей. 

В администрации города нам сообщили, что в 2020 году Орск прошел конкурсный отбор и в числе 100 крупнейших городов России вошел в этот образовательный проект. От администрации муниципалитета на участие в очередном образовательном модуле направлены: глава города Орска Василий Козупица, заместитель главы города по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова, заместитель главы города по муниципальному хозяйству Артем Учкин, заместитель главы города по стратегическому планированию и развитию малого и среднего бизнеса Елена Аширова и начальник отдела проектной деятельности и стратегического планирования Виктория Стецура.

Орчане принимают участие в образовательном проекте в составе команды Оренбургской области. Обучение городов — бесплатное. Однако командировочные расходы, в том числе и проживание в гостинице, оплачиваются из бюджета. По данным администрации, при формировании бюджета города на 2021 год необходимые средства были предусмотрены.

Журналисты 56орб посчитали, во сколько Орску обойдется такое бесплатное обучение. По их данным, в комплексе «Тянь-Шань — Памир» заказаны там пять номеров. Четыре номера категории «стандарт» обойдутся по цене в 5990 рублей за день проживания. Три из них снимают на 6 дней и один — на полную неделю. Один номер тоже класса «стандарт» арендуется на 4 ночи по цене 10915 рублей. Итого, только за гостиницу придется заплатить почти 200 тысяч рублей.

Инвестиции в знания — всегда были и остаются лучшими вложениями на будущее. Экономическая ситуация, законодательство, требования общества постоянно меняются. Для того, чтобы быстро реагировать на перемены и быть в потоке событий, нужны не традиционные привычные шаблоны, а современные и креативные действия. Кроме того, у самых лучших и перспективных проектов, защита которых проходит в рамках обучения, есть шанс получить финансовую поддержку госкорпорации «ВЭБ» и других федеральных инструментов.
Василий Козупица
Глава города Орска     


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел