«Если мои заслуги былые будут востребованы»: Вице-губернатор Игорь Сухарев готов баллотироваться в Госдуму... от Орска

11.03.2021
3166
Вице-губернатор Оренбургской области Игорь Сухарев, и.о. директора орского драмтеатра Алексей Заводчиков и глава города Орска Василий Козупица в орском театре. 11.03.2021
Источник Урал56.Ру в правительстве Оренбургской области сегодня сообщил, что Игорь Сухарев станет кандидатом на выборах в Госдуму РФ по округу №144 (Орск). Комментируя эту информацию, вице-губернатор Оренбургской области сообщил Урал56.Ру, что готов принять участие в праймериз (предварительное голосование) «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму РФ в сентябре этого года. 


Если говорить сегодня про 144 (округ, орский), то у нас будет предварительное голосование, пока я в нем не участвую. Если здесь, на востоке области, мои заслуги былые будут востребованы и такое решение будет принято, наверное, я соглашусь с коллегами. По крайней мере, в предварительном голосовании я поучаствую.
Игорь Сухарев
Министр региональной и информационной политики Оренбургской области
Чтобы исключить распространение коронавирусной инфекции, предварительное голосование пройдет в электронной формате с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг».
А предварительное голосование - это открытая процедура. Это голосование на «Госуслугах», очень серьезная процедура.
Игорь Сухарев
Министр региональной и информационной политики Оренбургской области
Также он подытожил, что готов поучаствовать в праймериз Единой России, если его кандидатуру поддержит большинство коллег.
Если большинство поддержат, то вполне вероятно, что я могу выдвинуться.
Игорь Сухарев
Министр региональной и информационной политики Оренбургской области

Вице-губернатор и министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев сегодня работал в Орске. В сопровождении главы города Василия Козупицы он посетил Орский драмтеатр. Увиденным министр остался доволен. Слово «красиво» в адрес драмтеатра прозвучало несколько раз.

Напомним, кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму по избирательному округу №0144 (то есть от Орска) также может стать действующий депутат российского парламента Роман Романенко, от КПРФ - Владимир Гудомаров, который является действующим депутатом Орского горсовета (фракция КПРФ).

Ранее мы писали о том, что кандидатом от «Единой России» на выборы в Госдуму РФ по округу №143 (Северный округ Оренбурга, Бузулук, Бугуруслан) станет Олег Димов. Сейчас он является руководителем регионального отделения партии «ЕР» и председателем совета директоров банка «Оренбург» (99,67% акций этого банка принадлежат правительству Оренбургской области).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
11.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел