«Все силы брошены на то, чтобы убрать снег»: Мэр Орска про снежный апокалипсис в городе

10.03.2021
5361
Василий Козупица на одной из улиц частного сектора в Орске, фото: @vn_kozupitsa
Ситуацию, которая образовалась в Орске, можно назвать самым настоящим снежным апокалипсисом: центральные и второстепенные дороги заметает снегом, а поселки, находящиеся на окраинах, и вовсе отрезало от города после метелей. Мэр Василий Козупица опубликовал пост в Instagram, в котором сообщил, что в городе ведется работа по устранению снега, однако сделать предстоит еще очень много.

Режим повышенной̆ готовности в Орске решено продлить до следующего понедельника. Сегодня объехал весь город и ближайшие поселки. Работа проведена огромная, но и предстоит еще не меньше. Снега за последние две недели выпало в разы больше нормы.
Василий Козупица 
Глава Орска 

По словам Василия Козупицы, техника и люди работают в круглосуточном режиме. Ночью убирают город, а днем пробивают проблемные улицы в поселках.


Техника, которая работает в городе, фото: @vn_kozupitsa

Основные транспортные артерии в городе прочищены. Обеспечен проезд к медицинским учреждениям. Тем не менее, ряд проблем еще остается. В основном это тротуары и частный сектор. 
Василий Козупица 
Глава Орска

Он также сообщает, что техники, которая работает в городе, мало, однако приходится продолжать работу. 

21 единица своей техники, плюс привлеченные тракторы, грейдеры, погрузчики промышленных предприятий, управляющих компаний. Это совсем немного на более чем 600 километров городских дорог, однако, работаем. 
Василий Козупица 
Глава Орска



Расчистка дорог в частном секторе, фото: @vn_kozupitsa

Людей в беде не оставим. Все силы брошены на то, чтобы убрать снег. Особое внимание уделяем разбору и вывозу скопившихся на обочинах снежных завалов. В первую очередь для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и сохранить асфальт, особенно на тех участках, которые отремонтированы по нацпроекту БКАД.
Василий Козупица 
Глава Орска 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел