В Оренбурге глава города, прокурор и ГЖИ проверили, как чистят и вывозят снег с улиц и дворов

10.03.2021
3116
Проверка хода работ коммунальщиков
Сегодня глава Оренбурга Владимир Ильиных и прокурор города Андрей Жугин проверили, как управляющие компании чистят и вывозят снег с придомовых территорий и дворов многоквартирных домов. Участие в проверке приняла также Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области, сообщает пресс-служба администрации Оренбурга. 


Проезжая часть в одном из дворов Оренбурга 

Так, при очистке крыш от наледи зафиксирован ряд нарушений. Кроме того, во многих дворах Оренбурга не расчищена проезжая часть и пешеходные и входные группы. Теперь в отношении этих УК прокуратура примет меры. 


Снег и наледь на крыше дома в Оренбурге 


Прокурор и глава города Оренбурга

По мнению Владимира Ильиных, администрация, прокуратура и ГЖИ будут проверять ход работ коммунальщиков в течение всей недели. 
Очистка кровли и придомовых территорий от снега и наледи —важнейшая работа, которую управляющие компании должны проводить своевременно, особенно при таких погодных условиях, как сейчас. В Оренбурге дворы убирают недостаточно хорошо. Сегодня мы убедились в том, что на многих территориях до сих пор не вывезены горы снега, а на крышах домов висят сосульки. Надеюсь, после сегодняшнего визита управляющие компании начнут активнее и ответственнее выполнять свою работу. Стимулировать их деятельность будут прокуратура и ГЖИ. Такие совместные рейды планируем проводить всю неделю.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
Напомним, в Оренбургской области уже не первый день идет снег. Например, в Медногорске из-за наметенного снега и не чищенных дорог машины скорой помощи не могут доехать до пациентов, а значит и оказать своевременную помощь тем, кому она жизненно необходима. Также из-за ухудшения погодных условий ввели ограничения на трассе Оренбург-Орск. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.РУ
10.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел