Часть квартир, находящихся в здании «гагаринской летки» в Оренбурге, остались без воды

24.02.2021
1611
В «гагаринской летке» зимой. 2019 год
24 февраля жители нескольких квартир, расположенных в здании «гагаринской летки», остались без воды из-за перемерзших труб. Ситуацию осложняет аварийность здания.

ЧП произошло в доме №1 по улице Советской, более известном как здание бывшего летного училища, в котором в 1950-е годы учился первый космонавт Земли Юрий Гагарин. По данным управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, в трубах перемерзла вода. Из-за этого без водоснабжения остались несколько квартир. На месте работают сотрудники коммунальной организации.

В «гагаринской летке», 2019 год

В связи с тем, что ЧП произошло в нежилом помещении областного имущественного фонда, находящегося в аварийном состоянии, ремонтные работы продвигаются небыстро. Специалисты обследуют трубы для обнаружения мест промерзания. Ситуация осложняется тем, что в помещении отсутствуют полы и потолки, находиться в помещении небезопасно.
Пресс-служба администрации Оренбурга
При этом управляющая компания делает все возможное, чтобы устранить аварийную ситуацию в кратчайшие сроки.

Напомним, в конце декабря 2020 года главный архитектор Оренбургской области Наталья Ибрагимова заявила, что пока нет инвестора для ремонта и реконструкции здания бывшей летки. Пока в приоритете правительства создать в этом здании гостиницу и музей космонавтики. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
24.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел