29 марта 2024 • Пт • 05:23

«Когда умрет Жириновский, ЛДПР перестанет существовать»: На встречу с блогером и депутатом Николаем Бондаренко в Оренбурге пришли около 800 человек

22.02.2021
4604
Николай Бондаренко
Накануне в Оренбурге прошла встреча оренбуржцев с политическим блогером и депутатом думы Саратовской области от фракции КПРФ Николаем Бондаренко. На встречу с ним пришли примерно 800 человек. 

Николай Бондаренко за три дня посетил Бузулук, Орск и Оренбург. Во всех городах прошли встречи с жителями, в рамках которых оренбуржцы могли задать вопросы политику. 
Вот некоторые фразы из выступления Николая Бондаренко: 
Они категорически боятся объединения граждан, особенно по вопросам политики, вокруг оппозиционных фигур. Почему сейчас перешли в наступление и так решительно начали действовать? Потому что власть находится в агонии, это самый масштабный политический кризис современной политической системы. Причина этого кризиса в том, что последние 20 лет у власти всегда была монополия на информацию, они манипулировали сознанием людей с помощью телевизора: «Не думайте о ценах на ЖКХ и бензин, думайте, что нас хочет захватить Америка». Но они эту монополию потеряли, с каждым днем доверие к телевизору снижается, а наряду с ним голову поднимает Интернет, которым им не подконтролен, а там есть альтернативные точки зрения. Где люди могут получить правду.
Николай Бондаренко
Политический блогер

На встречу пришло около 800 человек
Мы в меньшинстве. Нас всего 5 депутатов в Саратовской областной Думе, и в Оренбургском парламенте такая же ситуация. У них техническое большинство, они продавят любую поганую инициативу, как бы мы не кричали и не возмущались. Но что я могу пообещать? Вся боль и обида на грабительскую политику, на лишение будущего меня и моих детей, все то, что вы сказать не можете, потому что они окружили себя армией, заборами, охраной, я каждый день от вашего имени буду говорить этим [слово, обозначающее подлых людей], как бы им больно не было это слышать.
Николай Бондаренко
Депутат Саратовской областной Думы
Оренбургские коммунисты: Максим Амелин, Денис Батурин и Радмир Асяев
Я всего лишь собирательный образ того, что происходит на левом фланге. Я езжу по стране, и мурашки по коже, какая выросла молодежь, зубастая, бесстрашная. Их арестовывают, на них заводят уголовные дела. Но их не слышит Россия, потому что у них нет возможность говорить в Интернете на миллионную аудиторию. Нам нужно прорвать информационную блокаду!
Николай Бондаренко
Политический блогер

Участники встречи


У нас зал на 2 часа, я постараюсь отвечать покороче. Но это для меня проблема. У меня два главных врага – президент и регламент.
Николай Бондаренко
Политический блогер
Среди участников были оренбуржцы разного возраста

 
А с чего начинается несправедливость? Многие считают, что она начинается на произволе, на продажных судах и политических заключенных, но это неправда. Режим держится не на силе, он держится на лжи. Они заставили нас отдать наше будущее, страну и народные богатства добровольно. Они убедили нас, что от выборов ничего не зависит, что они ни на что не влияют. И получилось так, что все несогласные остаются дома, а все, кто за власть, все на кого можно надавить, идут на выборы. В итоге явка 25%, и 20% это учителя, студенты, полицейские, врачи. Все те, кто у власти под каблуком. В итоге олигархи будут еще богаче, а мы все будем жить еще хуже, потому что мы с вами не верим. Если на участок придут не 25%, а 80%, голосов учителей и полицейских не хватит.

Скриншот с YouTube-канала Николая Бондаренко, сейчас у него на этом сервисе 1,3 млн подписчиков

Нам нужно объяснить людям, что политика − это самая приоритетная проблема, которую нужно решить. Есть обманутые дольщики, бедные люди платят ипотеку, а их кинули на квартиры – они сами по себе в этой беде, есть экологи и активисты, которые против ухудшения экологии, и они сами по себе, есть зоозащитники, которые борются за права животных, чтобы их не убивали и создавали условия, но и они сами по себе. Всех развели по углам, и они не понимают, что вместе с сотнями и тысячами проблем есть всего одна причина, устранив которую мы решим все последствия. Нельзя все время бороться с последствиями – это неблагодарное дело. Они будут возникать снова и снова, пока мы не устраним причину. 
Николай Бондаренко
Политический блогер
Николай Бондаренко

Когда умрет Жириновский, ЛДПР перестанет существовать. А КПРФ - это не партия одного человека. Не надо искать лидера, нужно быть самим лидером.

Почти каждое заседание Саратовской областной Думы Николай Бондаренко превращает в перфоманс
Власти нужно наше молчание, наше покорное согласие. Чтобы мы сидели и говорили «какие выборы президента?». Помните Сергей Миронов сделал заявление: «Какой еще кандидат от «Справедливой России», у нас есть Путин». Какая ты к чертовой матери оппозиция, как ты можешь себя называть оппозиционером, ты «подстилка» провластная.
Николай Бондаренко
Политический блогер
Встреча длилась около 2 часов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел