Снегоуборочную технику в Орске сегодня сопровождала KIA K5 с маячком

12.02.2021
3385
Kia Optima, сопровождающая колонну снегоуборочной техники. Орск, 12.02.2021
Колонну снегоуборочной техники в Орске сегодня во время работы сопровождал новенький седан KIA K5 с оранжевым проблесковым маячком. Легковой автомобиль, судя по словам очевидцев, замыкал колонну тяжелых машин, не давая таким образом другому транспорту вклиниваться в нее.

Откуда взялся новый седан в колонне тяжелой техники и законны ли эти действия, мы уточнили в администрации муниципалитета.

Там нам ответили, что Kia Optima с проблесковым маячком в сопровождение была поставлена для обеспечения безопасной организации уборки снега на автодорогах города Орска и для привлечения внимания других участников дорожного движения. Оказалось, что данный автомобиль используется МУП «САТУ» для служебных целей по договору аренды.

При этом, по данным муниципалитета, закон не определяет процедуру выдачи разрешительной документации на оранжевый маячок и согласование его установки:

Установка проблесковых маячков желтого или оранжевого цвета разрешается на транспортных средствах, непосредственно выполняющих работу по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных или перемещаемых транспортных средств: перевозящих крупногабаритные грузы, взрывчатые легковоспламеняющиеся радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, а также на транспортных средствах, осуществляющих сопровождение таких транспортных средств.
Администрация города Орска
п.2.2 Приказ МВД РФ от 19 февраля 2007 г. № 167     
Добавим, что колонна спецтехники сегодня работала на основных магистралях города. К середине рабочего дня они были уже неплохо очищены. Утром ситуацию осложнял снег. Администрация заявляла, что одни и те же участки приходилось проходить по несколько раз.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
12.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел