Самолет «Судного дня» пролетел над Оренбургской областью

05.02.2021
24982
Самолёт-ретранслятор Ту-214СР, Википедия
Самолет «Судного дня» пролетел над Оренбургской областью сегодня, 5 февраля. Об этом сообщают местные СМИ.

Специальный самолет-ретранслятор ТУ-214 СР аппарата президента совершал странные маневры над некоторыми регионами страны. 

Борт вылетел сегодня из аэропорта «Внуково», пролетел над Владимиром, Казанью, долетел до Златоуста, затем направился в сторону Оренбургской области. В небе над Бузулуком повернул на 90 градусов в сторону Оренбурга, а затем вновь изменил направление, пишет orengrad.ru.

Справка:

Самолет Ту-214СР представляет собой специальный самолет-ретранслятор, созданный на базе обычного пассажирского Ту-214. В отличие от базовой модели Ту-214СР оснащен дополнительными топливными баками, благодаря которым дальность его полета увеличена до 10 тыс. километров, системами энергоснабжения и радиотехническим комплексом. 

Ту-214СР оснащен радиотехническим комплексом, обеспечивающим через спутниковые системы связь с наземными объектами и другими воздушными судами. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел