Жителей многоквартирного аварийного дома в Орске переселяют в гостиницу. В здании опасно находиться

30.01.2021
2457
Орск, Гайское шоссе, 14. 26.01.2021
Жителей многоквартирного аварийного дома в Орске переселяют в гостиницу из-за угрозы обрушения здания. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По информации муниципалитета из-за подвижки грунта и расходящейся трещины в стене, после заключения экспертов, дом признан аварийным, дальнейшее нахождение жильцов в своих квартирах опасно. Поэтому принято решение временно разместить людей в гостинице. Проживание в течение 20 дней будет оплачено из резервного фонда администрации города Орска. Позже людям нужно будет найти новое место для проживания. Однако если не получится найти жилье, в администрации обещают рассмотреть вопрос о предоставлении  помещений из маневренного фонда города.


Орск, Гайское шоссе, 14. 26.01.2021

Добавим, что складирования и сохранности имущества расселяемых граждан подготовлено охраняемое помещение. Муниципалитет так же готов оказать помощь с транспортировкой вещей и переездом в гостиницу. А семьям с детьми, в случае необходимости, будут предоставлены места в ближайшей школе и детском саду. 

Напомним, многоквартирный жилой дом и его придомовую территорию на Гайском шоссе, 14 объявили зоной ЧС локального характера в связи с аварийным состоянием здания. По дому пошли трещины. Сейчас они начали расходиться. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел