Некоторые участники акции протеста в Оренбурге и Орске уже осуждены. Им назначены штрафы

23.01.2021
2735
Участники акции протеста в Орске
23:00. Оренбург

В Оренбурге осуждены двое участников акции протеста. Они признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с охраной им общественного порядка и обеспечения общественной безопасности). По данным пресс-службы суда, они не выполнили законное требование сотрудника полиции проследовать в автобус, чтобы проехать в отдел полиции для установления личности и составления протокола об административном правонарушении. В судебных заседаниях оренбуржцы свою вину признали, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу, могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

22:00. Орск

В Орске осуждены трое участников акции протеста, которая, по данным властей, была не согласована. Им назначены административные штрафы в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Районный суд признал их виновными по ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». 

Источник в правоохранительных органах сообщил редакции Урал56.Ру, что в Орске во время акции протеста 23 января задержаны 7 человек, на них в отделе были составлены протоколы по ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») и ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Стоит сказать, что по подсчетам Урал56.Ру, на Комсомольской площади сегодня были задержаны 4 человека, на площади Васнецова — 7. Возможно, кого-то правоохранители отпустили. 

Официально в полиции утверждают, что количество задержанных в Оренбурге и Орске на данный момент неизвестно. Поэтому пресс-служба пока «воздерживается от комментариев». 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел