Источник: В Орске сегодня было задержано 7 человек. Им грозит арест на 15 суток

23.01.2021
3053
22:00

В Орске осуждены трое участников акции протеста, которая, по данным властей, была не согласована. Им назначены административные штрафы в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Районный суд признал их виновными по ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Подробнее

18:30

Источник в правоохранительных органах сообщил редакции Урал56.Ру, что в Орске во время акции протеста 23 января задержаны 7 человек, на них в отделе полиции составляются протоколы по ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») и ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Протоколы составляют сотрудники полиции, а решение по ним примет уже суд. Заседания скорее всего пройдет сегодня.

  • По ст. 20.2 КоАП РФ наказание - штраф от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.
  • По ст. 19.3 КоАП РФ наказание - штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Стоит сказать, что по подсчетам Урал56.Ру, на Комсомольской площади сегодня были задержаны 4 человека, на площади Васнецова — 7. Возможно, кого-то правоохранители отпустили. 

Официально в полиции утверждают, что количество задержанных в Оренбурге и Орске на данный момент неизвестно. Поэтому пресс-служба пока «воздерживается от комментариев». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел