Роскомнадзор поддерживает уголовное наказание за треш-стримы

24.01.2021
1179
Человек перед монитором
Роскомнадзор поддерживает введение уголовной ответственности для организаторов треш-стримов. Об этом сообщил  заместитель главы ведомства Вадим Субботин на заседании в Совете Федерации.
Чтобы все, что мы сейчас обсуждали, полетело, мне кажется, надо начинать с того, чтобы установить ответственность вплоть до уголовной лицам, которые организуют или формируют такой контент — треш-стрим, — приводит его слова ТАСС.
Ранее глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков предложил ввести для организаторов треш-стримов уголовное наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Запретить треш-стримы предложили после  резонансного случая с блогером Reeflay. В декабре прошлого года в Сети появилась запись его стрима, во время которого погибла девушка. В итоге блогера арестовали на два месяца по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

Еще один случай, который вызвал бурную реакцию, произошел с моделью Аленой Ефремовой. Блогер Андрей Бурим в прямом эфире ее избил. Девушка написала на стримера заявление.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел