В Оренбурге задержали большегруз, выгружавший снег у реки Урал

21.01.2021
2890
Бошегруз, который задержали сотрудники ГИБДД. Фото пресс-службы администрации Оренбурга
Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга совместно с представителями администрации Южного округа обнаружили большегруз, который выгружал снег в районе реки Урал. Мужчине выписали штрафы. Рейд прошел 20 января.

Большегруз, который выгружал снег в неположенном месте, обнаружили в районе переулка Бассейного. Кстати, это совсем рядом с ЖК «Дубки» и поймой Урала, откуда и поступали жалобы местных жителей.

За это в отношении водителя большегруза составили несколько протоколов об административных правонарушениях. Во-первых, представители администрации Южного округа составили протокол по ст.14 Закона Оренбургской области об административных правонарушениях (Нарушение утвержденных городскими округами, сельскими поселениями правил благоустройства территорий). Согласно ему, гражданам за это нарушение грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам – от 4 до 6 тыс. руб., юридическим лицам – от 15 до 45 тыс. руб.

Сотрудники Госавтоинспекции составили административный материал по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

Напомним, в середине января в соцсетях появились первые жалобы на то, что неизвестные люди на КамАзах вывозят снег в пойму Урала в районе ЖК «Дубки». В этот же день администрация Оренбурга эту информацию опровергла, заявив, что для этих целей в городе есть три специальных полигона. Однако жалобы продолжили поступать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
21.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел