«Нет, не вывозят, нет, не КамАЗами». Жители Оренбурга продолжают выкладывать видео о складировании снега в пойме Урала

20.01.2021
1718
Стоп-кадр из видео в паблике «Типичный Оренбург»
Жители Оренбурга в очередной раз пожаловались, что снег, собранный на улицах города, вывозят в пойму Урала. Еще одно видео появилось в паблике «Типичный Оренбург».

Напомним, в середине января в соцсетях появились первые жалобы на то, что неизвестные люди на КамАзах вывозят снег в пойму Урала в районе ЖК «Дубки». В этот же день администрация Оренбурга эту информацию опровергла, заявив, что для этих целей в городе есть три специальных полигона.

ЖК «Дубки» на картах Яндекс

Одновременно с этим прокуратура города пообещала провести проверку по факту этих обращений.

С того времени прошла неделя, однако в соцсетях появились новые видео. За кадром женщина говорит, что она снова гуляет с собакой, а в отдалении виден большегруз, из которого что-то выгружают. Качество записи не очень хорошее, подробности не видны.

Опять гуляем. И вот опять не вывозят снег. Нет, не вывозят. Нет, не КамАЗами. Жуть.
Местные жители
При этом 19 января администрации Оренбурга в очередной раз рассказывала, что в городе действуют три специальных полигона, на которые вывозят снег. Они находятся в поселке Степном в районе городской свалки, в районе Маяка и в Авиагородке.

Снег с дорог и тротуаров на полигоны привозит техника муниципальных предприятий «БиОз» и «Комсервис», а также подрядчиков, работающих по договорам с администрацией. Нарушителям грозят штрафы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
20.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел