В Оренбурге и Орске выявлено 13 аварийных домов, жители которых продолжают оплачивать капремонт

20.01.2021
1816
Рабочее совещание по вопросам аварийных домов
Активисты ОНФ в Оренбургской области выявили несколько аварийных домов в Оренбурге и Орске, жители которых продолжают платить за капитальный ремонт своего жилья. В Оренбурге прошло большое совещание по этой проблеме.

В Оренбурге и Орске активисты ОНФ выявили 13 многоквартирных домов, которые в системе ГИС ЖКХ указаны как аварийные. Однако жители этих домов в 2020 году оплачивали счета по капитальному ремонту. Этой проблеме было посвящено совещание с участием представителей министерства строительства Оренбургской области, администрации города Оренбурга, Фонда модернизации ЖКХ, прокуратуры города Оренбурга и регионального ГЖИ.

В ходе совещания было установлено, что по ряду домов было изменено решение по аварийности здания. Однако в государственной информационной системе ЖКХ статус был не изменен. Помимо этого было выявлено, что ряд домов в 2020 году действительно получили статус аварийности, однако жители до сих пор оплачивают счета по капитальному ремонту.

Оказалось, что муниципалитет не внес несколько домов в соответствующий список из-за технических проблем. Жители этих домов смогут вернуть деньги, которые были направлены на капитальный ремонт, для этого им нужно написать заявление в Фонд модернизации ЖКХ. Средства им вернут в том случае, если до признания дома аварийным не производились никакие работы по капремонту.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел