В апреле в поселок Переволоцкий может приехать глава Росприроднадзора России

19.01.2021
2341
В апреле в поселок Переволоцкий может приехать глава Росприроднадзора России Светлана Радионова. Об этом она сообщила в своей Instagram.

Светлана Радионова на днях опубликовала пост и написала: «Самое время распланировать командировки на февраль, март, апрель. Надеюсь ситуация с COVID-19 нам не помешает». Жители многострадального поселка Переволоцкий в Оренбургской области не могли пройти мимо. 


Скриншот из Instagarm Светланы Радионовой 

Они пожаловались главе Росприроднадзора в Instagram на нефтегазовую травлю и попросили не забыть включить поселок Переволоцкий в рабочий график. На что Светлана Радионова ответила утвердительно – «Приедем», но добавила «Но, наверное, в апреле».


Напомним, жители этого поселка несколько лет жалуются на невыносимые запахи. А в 2019 году в Переволоцком районе из-за выбросов в больницу попалаhttps://www.ural56.ru/news/620826/ семья. Ее глава тогда оказался в реанимации. 

Добавим, вечером 17 января, как утверждают люди, снова стоял запах нефтяного газа в воздухе. При этом на экологической карте области информации об этом не было. Как сообщал правительственный Telegram-канал «Пул-56», в ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» поступило 10 звонков жителей поселка с жалобами. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
19.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел