ХК «Южный Урал» всухую обыграл ХК «Сокол», забросив 2 шайбы

18.01.2021
2189
На матче между ХК «Южный Урал» и ХК «Сокол», фото из архива Урал56.Ру

Олег Пивунов: «Артур Мустафин сыграл свой лучший матч в карьере!»

Сегодня, 18 января, хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги провел второй выездной матч. Орская ледовая дружина встретилась с клубом «Сокол» (Красноярск). Игра завершилась победой орчан со счетом 2:0.

Прямая трансляция с ВХЛ

В первом игровом отрезке орчанам удалось провести контратаку, в результате которой счет открыл Илья Зиновьев. Ассистировали ему Андрей Ревацкий и Артем Севанькаев, 1:0.  К концу периода игрок «Южного Урала» Тимур Ахияров оформил 2 шайбу, 2:0. Третья двадцатиминутка прошла в упорной борьбе, но открыть счет хозяева льда так и не  смогли.

Победу в этом матче одержали южноуральцы.

20 января ХК «Южный Урал» встретится с ХК «Ермак». Начало матча в 14:00 (по мск).

Андрей Никишов, фото: пресс-служба ХК «Сокол»
Досадное поражение сегодня, возьму вину на себя. Эмоции перехлестнули, но надо отметить, что я давно не припомню такой игры по движению и желанию после возвращения из поездки. К сожалению, мы совершили ошибки в начале игры, хотя владели преимуществом и создали моменты. Так мы и не смогли в итоге забить. С нулем голов не выигрывают.
Андрей Никишов
Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сокол»

Евгений Зиновьев, фото: пресс-служба ХК «Сокол»
Сегодняшнюю игру я бы описал как сериал: первая серия за нами, и по игре, и по счету — 2:0. Во втором периоде соперник нас переиграл по броскам и по моментам. Здорово в игре нас оставил наш вратарь, подчистил все огрехи. Третий период был более-менее равным. Мы практически ничего не дали сделать сопернику у наших ворот. Героически оборонялись, терпели — это хорошая, заслуженная, командная победа.