ГИБДД нашла 73 нарушения по уборке улиц Оренбурга от снега

14.01.2021
1512
Уборка снега в Оренбурге
В Оренбурге Госавтоинспекция составила 73 акта о недостатках содержания улично-дорожной сети города. Среди них – зауженность проезжей части, снежные валы на пешеходных переходах, колейность и другое.

С начала года, по данным УМВД России по Оренбургской области, возбуждено 6 административных расследований по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других сооружений». В адрес глав Южного и Северного округа Оренбурга выдали 16 предписаний для устранения недостатков.

По факту выявленных недостатков информацию направили в прокуратуру Оренбурга.

При этом администрация Оренбурга ежедневно отчитывается об очистке улиц города от снега. Так, за последние сутки из города вывезли почти почти 15 тысяч кубометров снега.

103 единицы техники были задействованы в вывозе снега с улиц Комсомольской, Профсоюзной, 60 лет Октября, Чкалова, Пролетарской, Ленинской, Постникова, 8 Марта, Краснознаменной, Мира, Поляничко, Березки, Прохоренко, Рыбаковской, Калининградской, Народной, Цвиллинга, Братьев Башиловых. Снег вывезли также с проспектов Паркового и Бр. Коростелевых, Нежинского шоссе, переулка Станочного.
 
Днем 14 января коммунальщики продолжат расчищать снег на остановках и тротуарах, подходах к пешеходным переходам, в заездных карманах как вручную, так и с помощью техники. Тротуары будут расчищать на ул. 9 Января, Уральской, в пос. Ростоши. Термиты будут работать в сквере имени Лебедева и Сираева. Запланирован вывоз снега с улиц Березки, Прохоренко, Калининградской, Поляничко.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
14.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел