11 января школьники Оренбургской области приступят к занятиям с прежними коронавирусными ограничениями

09.01.2021
4984
В одной из школ Оренбурга
11 января школьники Оренбургской области выйдут с новогодних каникул и приступят к занятиям с прежними коронавирусными ограничениями. Справки о состоянии здоровья после выхода с каникул брать не нужно, пишет vestirama.ru со ссылкой на заместителя министра образования Оренбуржья Нину Гордееву.

С понедельника начнется третья учебная четверть. Это означает, что дети вновь сядут за парты в школах. Однако в образовательных учреждениях продолжит действовать ряд санитарных правил на период пандемии Covid-19. 

Постановление, опубликованное на портале правовой информации, запрещает мероприятия с участием нескольких классов или групп, обязывает измерять температуру и проводить усиленную уборку. Также за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет, экзамены должны проводиться с соблюдением социальной дистанции, при входе в столовые и уборные должны быть установлены антисептики. Эти условия в России будут обязательными до 1 января 2022 года. 

Документ не устанавливает очный или дистанционный порядок обучения. Решение о том, как организовывать процесс, принимают региональные власти. Однако родители могут перевести своего ребенка на «удаленку», если бояться за его здоровье, достаточно написать заявление на имя директора.

Добавим, что новогодние каникулы также подходят к концу у детей, которые посещают детский сад, и у взрослых, которые выходят на работу.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел