«Росводоканал Оренбург»: канализация - не мусоропровод!

29.12.2020
2001

Перед наступлением новогодних праздников «Росводоканал Оренбург» напоминает горожанам о правилах пользования городской хозяйственно-бытовой канализацией, от соблюдения которых зависит бесперебойное функционирование системы водоотведения.


Последствия пренебрежительного отношения к правилам пользования канализацией бывают плачевны для самих абонентов. Засор приводит к остановке системы водоотведения и выходу сточных вод наружу, что влечет за собой подтопление подвалов жилых домов и дворовой территории. В течение 2020 года специалисты «Росводоканал Оренбург» устранили более 4,5 тыс. засоров на сетях водоотведения. Пик обращений от жителей областного центра пришелся на конец лета и начало осени. 

Проблема засоров это, в первую очередь, вопрос воспитания и культуры каждого жителя. Согласно Жилищному кодексу РФ, собственник обязан соблюдать правила пользования жилым помещением, в том числе, применять по назначению систему канализации, не превращая ее в мусорное ведро.
Антон Палагин
Директор по производству ООО «Оренбург Водоканал»

В компании предупреждают, что канализация - это не мусоропровод. Запрещено выбрасывать в нее бытовой и строительный мусор, средства личной гигиены, тряпки, окурки, наполнители для кошачьих туалетов, а также любые другие биологически неразлагаемые предметы.  Не рекомендуется сливать пищевые отходы, так как жир оседает на поверхности труб. Необходимо следить за детьми, чтобы они не кидали в унитаз игрушки, мелкие предметы и т.д. 


Уважаемые абоненты, пожалуйста, соблюдайте эти простые правила и проведите праздники с комфортом. Вы сами создаете свою среду проживания, давайте уважать себя и окружающих.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел