Победа после 9 поражений: ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Барс» в серии буллитов

Кирилл Хрусталев, Урал56.Ру
28.12.2020
1057
ХК «Южный Урал» во время матча в Орске, 2018 год
ХК «Южный Урал» наконец-то прервал неудачную серию игр. Сегодня орчане в сложной борьбе вырвали победу у ХК «Барс» из Казани. Исход матча решила серия буллитов. Напомним, что орская команда прежде проиграла девять матчей подряд.

На сайте Урал56.Ру доступна видеозапись игры.

В воротах ХК «Южный Урал» сегодня стоял Артур Мустафин, которые пропустил в этой игре 3 шайбы. Открыли счет игроки из Казани, первую шайбу в ворота орчан отправил Артем Валеев — 0:1. В целом, хозяева льда в первом периоде были активнее гостей.

Сравнять счет удалось в начале второго периода. Гол забил Михаил Коньков — 1:1. В конце периода увеличили отрыв, забросив еще одну шайбу в ворота соперников. Автор гола - Никита Савельев — 1:2.

В третье периоде развернулась борьба за победу. На 50-й минуте Николай Богатов из ХК «Барс» сравнял счет — 2:2. На 52 минуте ХК «Южный Урал» снова вырвался вперед — 2:3. Причем автором гола стал Илья Зиновьев. О том, что он пополнил состав орской команды, стало известно сегодня. Илье 24 года, в прошлом сезоне он выступал за ХК «Челмет» (г.Челябинск). В последние секунды основного игрового времени хоккеист команды из Казани Камиль Фазылзянов забросил третью шайбу в ворота южноуральцев — 3:3.

За 60 минут игрового времени команды не смогли решить, кто сильнее, поэтому матч перешел в овертайм. Но и там силы были равные, поэтому настал черед буллитов. В итоге Евгений Степанов забил победный год в этой игре — 3:4Б.