29 марта 2024 • Пт • 02:05

ХК «Южный Урал» проиграл девятый матч подряд, уступив ХК «Челмет»

26.12.2020
2097
ХК «Южный Урал» проиграли девятый матч подряд. Сегодня орская команда уступила ХК «Челмет». Матч завершился со счетом 3:6.

В первом отрезке в атаку сразу пошли хозяева льда: первую шайбу забросил Максим Шабанов, вторую — Константин Лукин. Однако на 13 минуте южноуральцы смогли атаковать ворота «Челмета». Гол оформил Артем Чистяков. Спустя 4 минуты игрок «Челмета» Павел Дорофеев забросил в ворота орчан 3 шайбу.

Во второй двадцатиминутке Виктор Шахворостов (ЮУ) смог сократить отрыв, забросив 2 шайбу в ворота соперников, 2:3. Но к концу периода хозяева вновь увеличили счет: четвертый гол забил Максим Шабанов, а пятый — Валерий Сапожников, 2:5.

В третьем периоде ХК «Южный Урал» сменил вратаря: вместо Арсения Ахметова встал Богдан Доненко. Спустя 2 минуты после начала спортсмен «Челмета» Демид Мансуров забрасывает в ворота южноуральцев шестую шайбу.  После орская ледовая дружина перевела игру в зону соперника и смогла атаковать ворота хозяев. Третий гол оформил Никита Савельев.

В итоге матч завершился со счетом 3:6 в пользу челябинской команды.

Наша полоса невезения затянулась, продолжается череда поражений. На то есть объективные причины. Мы в сумасшедшем графике играем через день – тридцать игр за пятьдесят дней. Скамейка короткая, к сожалению. Немногие выдерживают такой темп. Отсюда – ошибки. Груз ответственности давит. Хочется побед. Нам сейчас нужна пауза, чтобы перевести дух. Сейчас будет одна игра в Казани, а потом можно сделать глоток воздуха. Нету сил, нету движения. На фоне усталости допускаем ошибки, которые соперник реализовывает. И в последнее время вратари нас не выручают, хотелось бы лучшего. А так – всех с наступающим Новым годом. Самое главное – здоровья в Новом году.
Главный тренер ХК «Южный Урал»

Хочу поздравить ребят с победой, молодцы. Также поздравляю наших болельщиков с победой, спасибо, что приходите на наши матчи. По игре, наверное, мы сегодня выглядели по движению лучше соперника, забили хорошие голы. Был момент во втором периоде, когда немного подпустили соперника. Да, при счете 3:1 чуть потеряли концентрацию, а «Южный Урал» забил. Они могли зацепиться. Хорошо, перестроились, начали также работать с шайбой и без. Забили очередные голы и смогли спокойно довести матч до победы. Нас ждет очень серьёзная игра. «Горняк» – отличный соперник. Сейчас вздохнём и опять начинаем работать.