ХК «Южный Урал» проиграл девятый матч подряд, уступив ХК «Челмет»

Кирилл Хрусталев, Урал56.Ру
26.12.2020
939
ХК «Южный Урал» проиграли девятый матч подряд. Сегодня орская команда уступила ХК «Челмет». Матч завершился со счетом 3:6.

В первом отрезке в атаку сразу пошли хозяева льда: первую шайбу забросил Максим Шабанов, вторую — Константин Лукин. Однако на 13 минуте южноуральцы смогли атаковать ворота «Челмета». Гол оформил Артем Чистяков. Спустя 4 минуты игрок «Челмета» Павел Дорофеев забросил в ворота орчан 3 шайбу.

Во второй двадцатиминутке Виктор Шахворостов (ЮУ) смог сократить отрыв, забросив 2 шайбу в ворота соперников, 2:3. Но к концу периода хозяева вновь увеличили счет: четвертый гол забил Максим Шабанов, а пятый — Валерий Сапожников, 2:5.

В третьем периоде ХК «Южный Урал» сменил вратаря: вместо Арсения Ахметова встал Богдан Доненко. Спустя 2 минуты после начала спортсмен «Челмета» Демид Мансуров забрасывает в ворота южноуральцев шестую шайбу.  После орская ледовая дружина перевела игру в зону соперника и смогла атаковать ворота хозяев. Третий гол оформил Никита Савельев.

В итоге матч завершился со счетом 3:6 в пользу челябинской команды.

Наша полоса невезения затянулась, продолжается череда поражений. На то есть объективные причины. Мы в сумасшедшем графике играем через день – тридцать игр за пятьдесят дней. Скамейка короткая, к сожалению. Немногие выдерживают такой темп. Отсюда – ошибки. Груз ответственности давит. Хочется побед. Нам сейчас нужна пауза, чтобы перевести дух. Сейчас будет одна игра в Казани, а потом можно сделать глоток воздуха. Нету сил, нету движения. На фоне усталости допускаем ошибки, которые соперник реализовывает. И в последнее время вратари нас не выручают, хотелось бы лучшего. А так – всех с наступающим Новым годом. Самое главное – здоровья в Новом году.
Евгений Зиновьев
Главный тренер ХК «Южный Урал»

Хочу поздравить ребят с победой, молодцы. Также поздравляю наших болельщиков с победой, спасибо, что приходите на наши матчи. По игре, наверное, мы сегодня выглядели по движению лучше соперника, забили хорошие голы. Был момент во втором периоде, когда немного подпустили соперника. Да, при счете 3:1 чуть потеряли концентрацию, а «Южный Урал» забил. Они могли зацепиться. Хорошо, перестроились, начали также работать с шайбой и без. Забили очередные голы и смогли спокойно довести матч до победы. Нас ждет очень серьёзная игра. «Горняк» – отличный соперник. Сейчас вздохнём и опять начинаем работать.