Суд признал незаконным бездействие Фонда модернизации ЖКХ при капремонте более 10 домов в Оренбурге

26.12.2020
2518
Незавершенный в срок капремонт кровли в доме на ул. Кольцевой, Оренбург, август 2020 года
Суд Ленинского районного суда сегодня принял решение по иску прокурора города Оренбурга в отношении Фонда Модернизации ЖКХ в Оренбургской области. Суд признал незаконным бездействия фонда при капитальном ремонте более 10 домов в областном центре.

В Оренбурге более чем в 10 домах в 2020 году по разным причинам не успели завершить капремонт в установленный срок. Более того, по некоторым объектам ремонт не завершен до сих пор.
Сведения об участниках судебного процесса

Прокуратура города Оренбурга обратилась в суд 30 сентября 2020 года. В иске прокурор просил суд признать бездействие Фонда Модернизации ЖКХ в Оренбургской области незаконным. В результате, более чем в 10 домах в Оренбурге во время не был сделан капремонт. Состоялось 6 заседаний по этому делу, на последнем из них – 25 декабря, суд вынес решение полностью удовлетворить иск прокуратуры. Согласно решению суда бездействия Фонда признано незаконным. Эта организация должна обеспечить завершение капремонта.

У Фонда Модернизации ЖКХ по Оренбургской области есть возможность обжаловать это решение суда. Возможно, они не захотят затягивать с решением проблем жителей и приступят к  устранению выявленных судом незаконных действий. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел