Прокуратура Оренбурга возбудила уголовное дело в отношении строительной компании, которая не выполнила работы по капремонту

26.11.2020
2276
Андрей Жугин проверяет места выполнения капитального ремонта крыш
Прокурор города Оренбурга Андрей Жугин 25 ноября посетил места выполнения капитального ремонта крыш многоквартирных домов на основании поступившей информации о грубом нарушении прав жителей в связи с некачественным проведением строительно-монтажных работ по адресам: ул. Гая, 1, ул. Кирова, 1/2, пр. Победы, 3, пр. Гагарина, 2д, ул. Юркина, 72.

Установлено, что подрядными организациями не исполняются взятые на себя обязательства по договорам с «Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области». На объектах был частично произведен демонтаж покрытия кровель, созданы условия для попадания влаги в жилые помещения в результате атмосферных осадков, чем причинен ущерб собственникам квартир.

Прокурором города ранее приняты меры реагирования, направленные на завершение ремонтных работ. В частности, в стадии рассмотрения судом находится гражданское дело по иску прокурора к «Фонду модернизации ЖКХ Оренбургской области» о признании бездействия незаконным и возложении на регионального оператора обязанности обеспечить проведение капитального ремонта.


Андрей Жугин проверяет места выполнения капитального ремонта крыш

В текущем году по материалам прокурорских проверок возбуждено 5 уголовных дел по фактам мошеннических действий со стороны подрядных организаций.

Прокуратурой Промышленного района города Оренбурга в связи с выявлением нарушений прав граждан при капитальном ремонте крыши в отношении ООО «Маруся Строй» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в суд.

Завершение работ по капитальному ремонту объектов жилищного фонда поставлено на личный контроль прокурора города.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел