Администрация Оренбурга прокомментировала уголовное дело по факту нецелевого расходования средств при ремонте магистралей

24.12.2020
2633
Администрация Оренбурга
Администрация Оренбурга прокомментировала информацию Следственного комитета о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц городского управления. Напомним, ранее сообщалось, что при реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» произошло нецелевое расходование средств — 12 млн 400 тыс руб.
 
Так, в администрации рассказали, что подрядчик, выполняющий работы по ремонту магистралей, не является субъектом малого предпринимательства и социально ориентированной некоммерческой организацией.
В оренбургских СМИ появилась информация о том, что Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц Администрации города Оренбурга. Следователи полагают, что дополнительные соглашения на капитальный ремонт оренбургских магистралей в 2020 году заключены вне правового поля.

Как сообщает управление строительства и дорожного хозяйства администрации города, дополнительные соглашения, заключенные к основным договорам от 31 декабря на капремонт четырех городских магистралей, были заключены в рамках действующего законодательства.

Муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог по ул. Аксакова, ул. Комсомольская, ул. Правды и ул. Туркестанской в Оренбурге заключен между управлением строительства и дорожного хозяйства администрации города и ООО «ГП Дорстрой-Уфа». Подрядчик не является субъектом малого предпринимательства и социально ориентированной некоммерческой организацией, поэтому в соответствии с заключенным контрактом (П 4.1.) обязан привлечь к исполнению муниципального контракта в объеме 30% от цены контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально-ориентированных некоммерческих организаций. Соблюдая данное условие, ООО «ГП Дорстрой-Уфа» заключило договор субподряда на выполнение проектно-изыскательских работ.
Пресс-служба администрации города Оренбурга




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел