В поселке на окраине Орска нет ни одного пешеходного перехода, а трасса делит его пополам

24.12.2020
2358
Район поселка Круторожино. Орск, 22.12.2020
В одном из районов поселка Круторожино на окраине Орска нет ни одного пешеходного перехода, хотя трасса на Гай делит его практически пополам.

По факту, это еще черта города. Однако уже через несколько метров граница Орска заканчивается, и водители начинают набирать скорость. Если же автомобили двигаются со стороны Гая, то и вовсе не всегда притормаживают, въезжая в поселок. 

При этом на всем протяжении этого участка нет ни одного пешеходного перехода. Люди вынуждены перебегать дорогу на свой страх и риск.

Мы связались с депутатом орского горсовета Александром Чернышовым. Именно к его округу относится этот поселок. По его словам, к нему тоже ни раз с этим вопросом обращались местные жители. Проблемой он занимается, проходят обсуждения. Но все упирается в финансирование, ведь там будет мало просто «нарисовать зебру». Необходима реализация большого проекта, включающего ограждения, знаки, освещение и т.д. Но вопрос в любом случае остается в работе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
24.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел