В Новотроицке в отношении командира взвода полиции возбуждено уголовное дело

22.12.2020
4401
Новотроицк

В Новотроицке в отношении командира взвода полиции возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. 

Уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ возбуждено в отношении действующего сотрудника полиции – командира 2 взвода (дислокация Новотроицк) 2 роты ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское». 

По данным следствия, полицейский в период с февраля по декабрь 2020 года давал незаконные указания подчиненным не составлять административные протоколы в отношении жителей Новотроицка, ранее лишенных водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

В настоящее время проводятся обыски и другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам подразделения собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области. По данному факту проводится служебная проверка, в случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Пресс-служба 
УМВД России по Оренбургской области 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел