После огласки в СМИ и вмешательства Минздрава женщину с поражением легких доставили в больницу Оренбурга

21.12.2020
6924
Татьяна Маскайкина
После того, как в СМИ осветили инцидент, произошедший с женщиной, которой несколько недель отказывали в получении медпомощи, вмешался минздрав, и врачи экстренно госпитализировали пенсионерку в больницу Оренбурга. Об этом рассказала внучка заболевшей.

Напомним, к заболевшей жительнице Медногорска на вызов из больницы никто не приходил. Прошло 3 недели, состояние Татьяны Маскайкиной значительно ухудшилось. Только после того, как обеспокоенные родственники начали принимать экстренные меры, 69-летнюю женщину оперативно госпитализировали в городскую больницу Кувандыка. После выписки из больницы пенсионерку снова госпитализировали, так как КТ показало увеличение поражения легких с 46% до 88%. В больнице ей лучше не становилось.

После общественной огласки, Минздрав Оренбургской области обещало решить данный вопрос и уже сегодня Татьяну Константиновну доставили в областную больницу. 
Бабушка сейчас находится в реанимации в ясном сознании. С Оренбурга приехали врачи на реанимобиле. Дорогу она перенесла хорошо, но состояние тяжелое. Дышит через кислородную маску сама. Молимся, чтобы все обошлось.
Юлия Новикова
Внучка
Юлия рассказала, что ее бабушка в свои 69 лет не имеет никаких хронических заболеваний.
Она у нас живчик, картошку и сажает и копает сама. Никаких хронических болезней нет.
Юлия Новикова
Внучка 
Внучка Юлия благодарит всех неравнодушных людей, благодаря которым ситуация, произошедшая с ее бабушкой, стала услышана. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел