В Медногорске женщину с поражением легких несколько недель отказывались лечить

21.12.2020
7154
Станция скорой помощи в Орске
В Медногорске пенсионерке несколько недель отказывали в получении медпомощи. Госпитализировали женщину только спустя 3 недели болезни, когда ей стало значительно хуже. Об этом сегодня утром сообщило издание orenday со ссылкой на родственников заболевшей.

К заболевшей жительнице Медногорска на вызов из больницы никто не приходил. Прошло 3 недели, ее состояние значительно ухудшилось. Только после того, как обеспокоенные родственники начали принимать экстренные меры, женщину оперативно госпитализировали в городскую больницу Кувандыка. После выписки из больницы пенсионерку снова госпитализировали, так как КТ показало увеличение поражения легких с 46% до 88%. В больнице ей лучше пока не становится.
Поражение легких 46%, тест на ковид отрицательный. В итоге спустя три недели ее выписывают домой в тяжелом состоянии. Дома ей становится хуже, КТ показывает 88% поражения легких. Снова кладут в больницу, лежит неделю, улучшения нет.
Внучка пациентки

Родственники просят о переводе в другой ковид-центр в Новотроицке, но возможность попасть туда мала: врачи говорят, что мест нет, да и тест на коронавирус у женщины отрицательный.

Также близкие пенсионерки уверяют, что каждый день их просят подписать отказ от госпитализации, чтобы уйти от ответственности.


Минздрав по Оренбургской области обещало решить данный вопрос с главврачом больницы, где сейчас лечение получает пожилая женщина. В Новотроицке сокращено уже половина коек для лечения больных коронавирусом из-за незагруженности. 
Больше половины всех больных в стационарах ковидных госпиталей не имеют положительных мазков, но имеют клинические признаки. Поэтому причиной неперевода не может быть отсутствие свободных коек или отсутствие положительного мазка.
Минздрав по Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел