Депутат из фракции КПРФ Госдумы РФ от Оренбургской области не знал о проблеме здания бывшего Оренбургского летного училища

20.12.2020
6415
Леонид Калашников
19 декабря в Оренбурге на вопросы представителей СМИ ответил депутат Госдумы РФ от фракции КПРФ Леонид Калашников. Он представляет в российском парламенте Оренбургскую и Самарскую области. Оказалось, что он не знает о проблеме здания бывшего Оренбургского летного училища.

Несколько вопросов представителю оппозиции задал корреспондент Урал56.Ру.

Урал56.Ру: − За 4 года, как вы представляете Оренбургскую область в Государственной Думе, вы всего 3 раза были в нашем регионе. С чем это связано? Может быть оренбургским коммунистам стоит добиваться, чтобы у нашего региона был свой депутат в ГД РФ во фракции КПРФ?

Леонид Калашников: − Чем больше будет депутатов, тем лучше. Но для этого вам нужно его избрать. Раньше был депутат в Госдуме от Оренбургской области, я помню эти времена, я приезжал в вашу область и тогда его критиковали, что он вообще не посещал регион. Так устроена жизнь, что «единоросы» объединили по несколько регионов для того, чтобы по списку депутаты их представляли. Оренбург не добрал голосов и не избрал своего депутата. Оренбург достоин своего депутата. 3 раза за 4 года – это мало. В Самарской области я бываю чаще. От того, что я бываю не часто, общение с регионом у меня не прекращается. Депутат должен выполнять свою функцию, доносить мнение избирателей туда, куда надо, а не ходить по улицам Оренбурга.

Один из лозунгов обманутых вкладчиков

Урал56.Ру: − Летом 2019 года вы были в Оренбурге и встречались с обманутыми вкладчиками «Семейной копилки». Было около 300 человек на встрече. Вы обещали им заняться этой проблемой, какая работа была проведена вами?

Леонид Калашников: − Встреча была. Мы не просто встретились там. Я донес эту проблему до генеральной прокуратуры, до следственного комитета. Проблема в целом сложнее, мы собрали подобные обращения по всей стране.

Здание, в котором когда-то располагалось Оренбургское летное училище

Урал56.Ру: − У нас в городе есть памятник истории – бывшее здание Оренбургского летного училища, там жил и учился Юрий Гагарин, там учились более 300 героев Советского Союза. Сейчас здание брошено и полуразрушено. Местные власти не могут справиться с этой проблемой. Вы сегодня сказали, что не раз встречались с Владимиром Путиным, может стоит ему вам сообщить об этой проблеме.

Леонид Калашников: − Давайте займемся этой проблемой. Мне нужно, чтобы эту ситуацию мне рассказали более конкретно. Я думаю, что кто-то из оренбургских депутатов мне сможет в этом помочь. В дальнейшем я смогу что-то ответить вам, думаю в течении двух месяцев.
Участники отчетно-выборной региональной конференции КПРФ

Урал56.Ру: − В 2019 году в Оренбурге было собрано почти 149 млрд рублей налогов, а бюджет города составил примерно 13 млрд рублей. Большая часть налогов – 82% ушли в Федерацию. В результате такого несправедливого распределения налогов, Оренбург и другие муниципалитеты не живут, а выживают. Как фракция КПРФ борется за права городов в этом вопросе?

Леонид Калашников: − Конечно, коммунисты против того, чтобы у регионов забирали так много. Забирает все Минфин, а потом начинает перераспределять. Это одна из причин, почему мы не поддерживаем федеральный бюджет в таком виде. Забирая так много,  мы убиваем охоту у Оренбурга работать. Нам отвечают в минфине, что есть регионы у которых нет нефти и газа и они нуждаются в помощи. Мы предлагали, чтобы этот процесс был построен по-другому, чтобы сначала регионы оставили себе столько, сколько им нужно. Что с этим делать? Пока коммунисты не возьмут власть в свои руки, эта ситуация не изменится. Но бороться надо, и делать это на всех уровнях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел