Объединенный лот на ремонт сразу 7 орских дорог выиграл местный подрядчик – ООО «СоюзСтрой»

18.12.2020
3176
Укрупненный лот на ремонт сразу 7 участков дорог Орска в 2021 году по программе БКАД выиграл местный подрядчик. Победителем аукциона признано ООО «Союзстрой». 

Максимальная цена лота составляла почти 159 млн рублей. В процессе электронных торгов стоимость контракта была снижена до 156 млн 611 тыс. 944 руб. 


Скриншот с сайта госзакупок

Напомним, до этого года в Орске каждый участок разыгрывался отдельно. Теперь же тендер включает в себя восстановление сразу нескольких участков. Это вызвало неоднозначную реакцию. Например, координатор проекта ОНФ «Бюро расследований» Дмитрий Болдырев считает, что администрация города делает сама себя заложником ситуации, принимая такое решение. Муниципалитет же ответил, со ссылкой на рекомендации ФАС России, что лоты стоимостью до 1 млрд рублей приводят к расширению конкуренции.

Seldon.Basis пишет, что «Союзстрой» работает с октября 2006 года. Считается микроорганизацией, в ней работают всего девять сотрудников.

Основная деятельность – строительные и отделочные отделочные работы, однако в списке еще 66 позиций, в том числе строительство автомобильных дорог и автомагистралей, строительство жилых и нежилых зданий и так далее.


Данные Seldon.Basis об ООО «Союзстрой»

Директор организации – предприниматель Владимир Николаевич Пиголев. Выручка «Союзспецстроя» в 2019 году составила более 305 млн рублей, выручка – 323 тысячи рублей. Фирма уже не первый год участвует в розыгрыше тендеров на ремонт орских дорог, в том числе и по БКАД (Безопасные и качественные автомобильные дороги). Она неоднократно становилась победителем торгов.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел