В Оренбургской области установили межконтинентальную баллистическую ракету «Авангард» (видео)

19.12.2020
14003
Стоп-кадр из видео
В Оренбургской области установили межконтинентальную баллистическую ракету «Авангард» в шахтную пусковую установку, сообщает Минобороны РФ. Для этой сложной технологической операции использовали специальный транспортно-загрузочный агрегат. Доставили ракету 16 декабря. Министерство опубликовало видео с установки.

Так, видно,  как ракету везут к назначенному месту, после чего открывают крышку пусковой установки, перекладывают и загружают ракету в шахту и снова закрывают крышку.

Ракетный комплекс «Авангард» имеет гиперзвуковой блок. Комплекс дополнит сооружения РВСГ, расширит боевые возможности группировки и создаст условия для развития новых типов боевого оснащения для современных ракет, а также для тех стратегических, которые находятся в перспективе.

Напомним, в октябре министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в Оренбургской области до конца 2020 года подготовят инфраструктуру для развертывания двух ракет.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел