
Стоп-кадр с прямой трансляции
Первый период
С первых же мину началась отчаянная борьба за место в плей-офф, поскольку команды-соперники находятся на соседних строчках турнирной таблицы ВХЛ.
Уже 23 секунде первого периода в команде «Звезда» удаление. На 2 минуты на скамейку штрафников был отправлен Никита Коростелев за подножку.
На 6 минуте в московской команде второе удаление – на скамейку отправился Егор Корбит. Южноуральцы, воспользовавшись меньшинством в команде соперника, заменили вратаря на 6 игрока на льду, однако вывести шайбу из своей зоны и завладеть ей орчанам было сложно. Забросить шайбу в большинстве так и не удалось.
Однако «Южный Урал» продолжил атаку и открыли счет в матче. Первую шайбу на 10 минуте забросил Андрей Ревацкий. После орчане создали еще пару опасных моментов около ворот москвичей, но счет в первом периоде остался неизменным – 0:1.
Второй период
Второй период начался с атак обеих команд. Спустя несколько минут игрока ЮУ Станислава Заборникова отправили на скамейку штрафников. Хоккеисты «Зведы», воспользовавшись большинством, сравняла счет – 1:1. Шайбу забросил Сергей Лапин.
Несмотря на это, орчане продолжили атаку. Но спустя несколько минут Глеб Пивунов за задержку игры получил удаление, однако «Звезда» не смогла реализовать большинство.
За 9 минут до конца второго периода игрок «Южного Урала» получил травму и отправился в раздевалку. Подняться хоккеисту могли товарищи.
После на льду снова началась активная игра. Южноуральцы много раз создавали опасные моменты у ворот соперника, но изменить счет так и не удалось. На перерыв команды ушли при с ничьей – 1:1.
Третий период
Период начался с удалений. На 2 минуты «Звезда» осталась в меньшинстве – сначала на скамейку отправили Егора Корбита, затем Ивана Силаева. Но южноуральцы не воспользовались этим преимуществом в большинстве.Во второй половине третьего периода у «Звезды» появилась возможность вырваться вперед – игрока «ЮУ» Арсена Нургалиева отправили на скамейку штрафников. Однако две минуты большинства для москвичей не оказались успешными.
Позже хоккеисты «Звезды» снова продолжили атаку, за 4 минуты до конца периода хозяева льда все-таки забросили шайбу – 2:1. Последние минуты матча москвичи держали контроль над шайбой, поэтому счет «Южному Уралу» изменить не удалось.
Запись матча
Видео: запись матча
Соперник орского клуба, ХК «Звезда», является обладателем Кубка Шелкового пути прошлого сезона. По данным на 12 декабря, московский клуб занимает 18 строчку турнирной таблицы ВХЛ, имея в запасе 28 очков по итогам 31 игры. ХК «Южный Урал» находится на строчку ниже – 19 позиция. Орчане набрали 27 очков в 30 играх.
В этом сезоне южноуральцы уже встречались со «Звездой». Матч завершился поражением орчан – 1:3.